Вход/Регистрация
Конструирование моделирование мужского пиджака 44 размера
вернуться

Варганова Алия

Шрифт:

Построение пиджака 44Р 158Р 1П

Мерки для построения (44 размер, 158 рост, 1 полнота)

Обхват шеи Ош=37см

Обхват груди 3 Огр3=88см

Обхват талии От=70см

Обхват бедер 1 Об1=87,6см

Высота бедер 1 Вб1=12см

Обхват бедер 2 Об2=89,4см

Высота бедер 2 Вб2=18см

Высота сиденья Всид=24,01см

Обхват плеча Опл=27,8см

Обхват запястья Озап=16,9см

Обхват кисти Окис=24,5см

Длина спины до линии талии 1 Дтс1=39,2см

Длина спины до линии талии 2 Дтс2=42,2см

Высота плеча косая Впк=43,2см

Длина талии полочки Дтп=41,2см

Ширина спины Шс=36,4/2=18,2см

Ширина груди Шг=34,2/2=17,1см

Ширина проймы Ог3/2-(Шс+Шг)=44-17,1-18,1=8,8см

Ширина проймы полочки ШПп=4,4см

Ширина проймы спинки ШПс=4,4см

Ширина плеча Шп=14,6см

Длина руки Др=60,6см

Длина локтя Дл=35,14см

Дополнительные данные для построения

При построении в программе для мультиразмерных мерок удобно использовать не прибавки, а коэффициенты. Прибавка 12см для 44 размера пиджака (полуприлегающий силуэт), а для 60 размера данная прибавка будет мала.

Огр3*1,14=88*1,14=100,32см 100,32-88=12,32см (прибавка свободы облегания)

ПДтс=1см (прибавка к длине талии по спинке)

КОш=1,03 (коэффициент к обхвату шеи)

КОгр=1,14 (коэффициент к обхвату груди)

КОт=1,15 (коэффициент к обхвату талии)

КОб1=1,14 (коэффициент к обхвату бедер 1)

КОб2=1,14 (коэффициент к обхвату бедер 2)

Ожив=0 (прибавка к обхвату животу

1 полнота=0см,

2 полнота= 0,5см,

3 полнота=1см,

4 полнота=1,5см)

Осп=1см (отклонение спины по линии талии)

КОпл=1,43 (коэффициент к обхвату плеча)

КОзап=1,69 (коэффициент к обхвату запястья)

ПОкат=1см (посадка по окату рукава)

ППройма=4,17см (углубление проймы)

ПЗастежка=3см ( ширина застежки)

ПСтойка=2,5см (высота стойки воротника)

ПЛацкон=25см (точка перегиба лацкона)

ПВорот=7см (ширина воротника)

ПШлица=5см (ширина шлицы)

ППодзор=8см (ширина подзора)

Пклапан=6см (ширина клапана)

УДи=5см (увеличиваем длину изделия)

УПодкл=0,75см (увелицение подкладки по среднему шву спинки)

УГолПол=1см (углубление горловины полочки)

ПЛист=2см (высота листочки)

Предварительные расчеты

ОшК=Ош*КОш=37*1,03=38,11см

ОгК=Огр*КОгр=88*1,14=100,32см

ОгК/2=50,16см (100%)

Спинка шире полочки

(Шс+ШПс)*КОгр=(18,1+4,4)*1,14=25,64см

Ксп=100%*25,64/50,16=51,13%

(Шгр+ШПп)*КОгр=(17,1+4,4)*1,14=24,51см

Кгр=100%*24,51/50,16=48,87%

ОтК=От*КОт=70*1,15=80,5см

Ширина по талии без вытачек при построении

От/2*КОт=70/2*1,15=40,25см (100%)

ШтСп (ширина талии по спинке)=(ОтК-Ожив*2)/2*Ксп=

(80,5-0)/2*51,13%=20,58см

ШтГр (ширина талии по полочке)=(ОтК-Ожив*2)/2*Кгр=

(80,5-0)/2*48,87%=19,67см

Ширина бедер по линии бедер 1

ОбК1=Об1*КОб1=87,6*1,14=99,86см

ШбСп1 (ширина бедер 1 по спинке)=(Об1К-Ожив*2)/2*Ксп=

(99,86-0)/2*51,13%=25,53см

ШбГр1 (ширина бедер 1 по полочке)=(Об1К-Ожив*2)/2*Кгр=

(99,86-0)/2*48,87%=24,40см

Ширина бедер по линии бедер 2

ОбК2=Об2*КОб2=89,4*1,14=101,92см

ШбСп2 (ширина бедер 2 по спинке)=(Об2К-Ожив*2)/2*Ксп=

(101,92-0)/2*51,13%=26,06см

ШбГр2 (ширина бедер 2 по полочке)=(Об2К-Ожив*2)/2*Кгр=

(101,92-0)/2*48,87%=24,9см

ОплК=Опл*КОпл=27,8*1,43=39,75см (обхват плеча с прибавкой)

ОзапК=Опл*КОпл=16,9*1,69=28,56см (обхват запястья с прибавкой)

Построение спинки

А-А1=Дтс1+ПДтс=39,2+1=40,2см

А-А2 точка вдоль линии А-А1/2=40,2/2=20,1см

А-А3 точка вдоль линии А-А1/3=40,2/3=13,4см

А1-А4 Всид=24,01см

А1-А5 точка вдоль линии А1-А4 Вб1=12см

А1-А6 точка вдоль линии А1-А4 Вб2=18см

А4-А7 УДи=5см

  • Читать дальше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Ебукер (ebooker) – онлайн-библиотека на русском языке. Книги доступны онлайн, без утомительной регистрации. Огромный выбор и удобный дизайн, позволяющий читать без проблем. Добавляйте сайт в закладки! Все произведения загружаются пользователями: если считаете, что ваши авторские права нарушены – используйте форму обратной связи.

Полезные ссылки

  • Моя полка

Контакты

  • chitat.ebooker@gmail.com

Подпишитесь на рассылку: