Вход/Регистрация
Методические рекомендации по проведению уроков немецкого языка в 7,8,9 классах.
вернуться

Павлова Оксана Николаевна

Шрифт:

Учитель немецкого языка: – Und jetzt liebe Freunde! Wir bauen unsere Freundschaftsbrucke zum neuem Wissen. Wir sprechen 3 Sprachen. Wir arbeiten in funf Gruppen: 1. Ferien. Das ist Klasse. 2. Schule – ist es langweilig? 3. Sport macht stark und gesund! 4. Meine Freizeit. 5. Mein Hobby (Zieht bitte die Karten. Ihr bekommt 7 Minuten).

Учащимся предоставлены листы ватмана, карандаши и фломастеры для работы над проектами.

Защита проектов. (Учащиеся выходят своей группой с проектом и представляют его на 2 языках (русский, немецкий).

V. Совершенствование речевых навыков. Страноведение.

Учитель немецкого языка: – Liebe Freunde wir haben noch eine Aufgabe – zu unserem neuen Wissen!

Jetzt seht ihr einige Sehenswurdigkeiten an! In welchem Land befinden sie sich? Wie nennt man diese Sehenswurdigkeiten ?

VI. Schlussfolgerungen.

Учитель немецкого языка: -Liebe Freunde, heute haben wir eine Freundschaftbrucke zwischen Deutschland und Russland gebaut. Das ist die Freundschaftbrucke zwischen unseren Landern. Es lebe der Frieden in der ganzen Welt. Es lebe die Freundschaft zwischen unseren Gymnasien.

VII. Все вместе поем песню дружбы на 2 языках.

Immer scheine die Sonne,

Immer leuchte der Himmel,

Immer lebe die Mutter,

Immer lebe auch ich!

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я!

VIII. Подведение итогов. Награждение учащихся.

План-конспект

открытого урока по немецкому языку

по теме: «Wir bereiten uns auf eine Deutschlandreise vor»

7 «б» класс, базовый уровень

Тема урока:

«Wir bereiten uns auf eine Deutschlandreise vor»

(Мы готовимся к путешествию по Германии)

Цели урока.

Образовательная:

• Совершенствование навыков диалогической и монологической речи

• Формирование коммуникативных умений и навыков

• Совершенствование умения воспринимать на слух текст с извлечением основной информации

• Формирование умений анализировать и сравнивать факты родной и иноязычной культуры

• Культуроведческое обогащение за счет сведений о культурных ценностях народа страны изучаемого языка

Развивающая:

• Развитие языковых способностей и устойчивого интереса к изучению иностранного языка

• Развитие интеллектуальных способностей (памяти, мышления, воображения)

• Совершенствование общеучебных умений

Воспитательная:

• Формирование у учащихся уважения к языку и культуре носителей языка

• Воспитание активности в решении коммуникативных задач

• Создание условий для формирования активной жизненной позиции учащихся

Тип урока: Обобщающий

Методы обучения: игровые, объяснительно-иллюстративные, информационно-коммуникативные.

Формы работы: Парные, групповые, индивидуальные.

Оборудование урока: географические карта Германии, компьютер, магнитофон, наглядный материал, дидактические материалы.

План урока

I Начало урока

Орг. Момент

Lehrer (L.): Guten Tag. Liebe Madchen und Jungen!

  • Читать дальше
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Ебукер (ebooker) – онлайн-библиотека на русском языке. Книги доступны онлайн, без утомительной регистрации. Огромный выбор и удобный дизайн, позволяющий читать без проблем. Добавляйте сайт в закладки! Все произведения загружаются пользователями: если считаете, что ваши авторские права нарушены – используйте форму обратной связи.

Полезные ссылки

  • Моя полка

Контакты

  • chitat.ebooker@gmail.com

Подпишитесь на рассылку: